Среда, 24 апреля 2024

2023-05-10 11:20:00

Напоминаем правила вывоза крупногабаритных отходов

В связи с тем, продолжают поступать вопросы о порядке вывоза крупногабаритных отходов (КГО), напоминаем соответствующие правила.

Что относится к КГО? Крупногабаритными являются образуемые домохозяйствами твердые коммунальные отходы, размер которых не позволяет размещать их в стандартных контейнерах. В частности, это отслужившие двери, окна и оконные рамы, мебель, ковры, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений (плинтус, доска, линолеум).

Что не относится к КГО? Ветки, стволы деревьев, отходы от капитального ремонта и демонтажа строений (бревна, перекрытия, кирпичи, балки).

Размещение таких отходов в местах накопления ТКО запрещено, их вывоз организуется собственником (образователем) на основании договора со специализированной организацией. В настоящее время в большинстве случаев складирование производится с контейнерными площадками.

Руководствуясь требованиями законодательства, в 2023 году администрацией города на улицах частного сектора будут обустроены места для складирования КГО. Работы планируется завершить до конца июля текущего года.

Обустройство специализированных площадок для сбора КГО на территориях многоквартирных домов является обязанностью управляющих компаний.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.