Суббота, 18 мая 2024

2023-05-02 13:30:02

Учитель школы №9 Яна Высокина отмечена «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью, повышения престижа учительского труда.

В 2023 году наш город представляла учитель начальных классов основной общеобразовательной школы №9 Яна Васильевна Высокина. На конкурс педагог представила работу «Комплекс уроков и мероприятий духовно-нравственной направленности «Сохранение духовных ценностей» в номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)».

По итогам конкурса Яна Васильевна признана лауреатом III степени. Поздравляем нашего педагога с результатом и желаем новых профессиональных успехов!

Конкурсные материалы будут направлены в оргкомитет межрегионального этапа конкурса: в этом году это Калужская митрополия.

Справочно:

В 2023 году Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится в 18-й раз. Конкурс проводится Русской Православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах в целях развития системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.