Суббота, 18 мая 2024

2023-04-17 15:35:53

Прошел отбор «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

В апреле Ливнах прошли муниципальные этапы всероссийских спортивных соревнований школьников, по итогам которых команды будут представлять наш город на региональных этапах отбора.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся в соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 2010 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Их цель - укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом и определение классов-команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний и творческих навыков в области физкультурно-спортивного образования, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Согласно жеребьевке в Ливнах участниками «Президентских состязаний» этого года стали обучающиеся класс-команд 5 класса (2010 - 2012 годов рождения). Состязания проводились управлением общего образования администрации города Ливны, МБУ «Спортивная школа» города Ливны и МАУ «ФОК». Ребята показали свою силу и ловкость в спортивном многоборье, в беге на 30м и 1000м.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• I место - класс-команда МБОУ СОШ №1;
  • II место - класс-команда МБОУ Гимназия;
  • III место - класс-команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова".

Завершен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Они выявляют команды, сформированные из числа обучающихся одной общеобразовательной организации, добившиеся наилучших результатов в летних видах спорта.

Согласно жеребьевке в этом году участниками «Президентских спортивных игр» являются обучающиеся 2008-2009 годов рождения. Соревнования проводились в МАУ «ФОК» и спортивном зале МБОУ «Лицей им. С. Н. Булгакова».

По итогам двухдневных соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:

• I место - команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова";
  • II место - команда МБОУ Гимназия;
  • III место - команда МБОУ СОШ №1.

Лицеисты (и девушки, и юноши) стали лучшими в настольном теннисе, баскетболе и волейболе!

Следующий этап всероссийских спортивных соревнований школьников - региональный. Пожелаем нашим ребятам удачи!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.