Суббота, 18 мая 2024

2023-04-06 14:25:50

В Лицее имени С.Н. Булгакова вновь работает «Кванториум»

Лицей имени С.Н. Булгакова г. Ливны вновь распахнул свои  двери для проведения заключительной в этом учебном году очной смены мобильного технопарка «Кванториум». Он действует на базе учреждения уже на протяжении нескольких лет в направлении «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

В очной смене принимают участие более 120 обучающихся Лицея и МБОУ СОШ №5. Обучающиеся завершают учебный год выполнением проектов по каждому из трех направлений: VR/IT, Гео/Аэро, Промробо/Промдизайн.

По программе VR/IT обучающиеся создают в бесплатных программах трехмерные модели для решения технических задач, изучают компьютерную грамотность в Soft skills и учатся презентовать готовый продукт.

В рамках программы ГеоАэро в это учебном году обучающиеся освоили возможность определения точного географического местоположения устройства (смартфона, планшета, компьютера, навигатора и других девайсов) при помощи технологии GPS или интернета. Научились делиться своими координатами, транслировать геолокацию с помощью мобильных приложений на примере Google Maps, Telegram, WhatsApp», «Самые Необычные Находки В Google-Картах».

В направлении Промробо/Промдизайн обучающиеся подготовили свои работы на Всероссийский конкурс инженерных проектов «Вежливые роботы».

Дети с удовольствием делятся впечатлениями о работе передвижного технопарка:

- В этом году мы осваивали компьютерную грамотность, работали с лазерным гравером и 3Д принтером. Очень ждем второй год обучения, где будем разрабатывать свои первые приложения для телефонов и компьютеров, - сказал Селин Илья.

- В течение этого учебного года нас учили 3Д моделированию, чтобы в будущем была возможность сделать это своей профессией или просто иметь дополнительный заработок. Преподаватели вселяют в нас уверенность. Мне очень нравится получать новые знания таким интересным способом, - поделилась ожиданиями Платошкина Алена.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.