Пятница, 19 апреля 2024

2023-03-30 11:47:32

О совершенствовании профилактики среди несовершеннолетних

29 марта 2023 года в МБОУ Гимназия г. Ливны состоялось выездное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ливны с участием помощника прокурора Дрогановой Анастасии и представителей органов и учреждений системы профилактики, образовательных организаций города.

Заседание провел председатель комиссии – заместитель главы города по социальным вопросам Юрий Преображенский.

Начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ливенский» Павлова Людмила и главный специалист, ответственный секретарь комиссии Репина Екатерина представили анализ преступлений в отношении несовершеннолетних, преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории города Ливны в 2021-2022 гг.

Рассмотрели и утвердили порядок межведомственного взаимодействия по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних на территории города Ливны.

Психологи муниципального казенного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Ливны» и МБОУ Гимназия г. Ливны познакомили присутствующих с работой школьных служб медиации (примирения) и рассказали о методах конструктивного разрешения конфликтов в детских коллективах.

Директор КУ ОО «ЦЗН Ливенского района» Зацепилина Наталья озвучила основные мероприятия необходимые для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2023 году. Разъяснила изменения в законодательстве, касающиеся трудовых прав и обязанностей несовершеннолетних.

По итогам заседания председатель комиссии дал ряд поручений, направленных на совершенствование методов работы с несовершеннолетними направленные на профилактику совершения правонарушений, преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.