Пятница, 19 апреля 2024

2023-03-30 10:38:43

Глава города Сергей Трубицин встретился с новыми жителями ПВР

В наш город продолжают прибывать жители территорий, которые находятся в зоне боевых действий после начала специальной военной операции. Они находят приют в пункте временного размещения, в котором сейчас проживают 60 человек.

На прошлой неделе в Ливны приехали ещё две семьи – шесть человек преклонного возраста. Среди них есть люди с серьезными заболеваниями. Им оперативно оказана необходимая помощь: в размещении, обеспечении одеждой, обувью, товарами первой необходимости, лекарственными препаратами.

С новыми жителями ПВР встретились глава города Ливны Сергей Трубцин, его заместитель по социальным вопросам Юрий Преображенский, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова. Поинтересовались, как устроились, какие есть вопросы и потребности.

- Они пережили настоящий ад, несколько недель провели в подвалах, их дома разрушены, они несколько недель добирались до Ливен. Самой старшей женщине - почти 85 лет! Рад, что сейчас эти люди чувствуют себя в безопасности, условиями проживания довольны. Начался процесс оформления гражданства Российской Федерации, содействие оказывают специалисты миграционной службы. Помогают работники администрации города и социальных служб города, - сказал Сергей Александрович.

После пункта временного размещения зашли в пункт приема гуманитарной помощи, куда ливенцы продолжают приносить продукты и товары, необходимые беженцам и участникам специальной военной операции. Пообщались со специалистами, которые ведут прием.

Напоминаем: пункт приема гуманитарной помощи работает по адресу: ул. Ленина, д. 18, 1 этаж.

Режим работы: по будням с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

О том, какая помощь актуальна, можно уточнить по телефонам 7-47-38 или 89308638900.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».