Суббота, 27 апреля 2024

2023-03-30 07:52:07

При онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства помогут волонтёры

С 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Площадка для голосования - единая федеральная платформа za.gorodsreda.ru.

Жителям нашего города будет предложено рассмотреть два проекта благоустройства территорий, за которые в ходе сбора предложений с 15 по 24 марта высказалось больше горожан: это Парк Машиностроителей (3 этап) и Комсомольский парк (2 этап).

Как и в прошлом году помощь в голосовании окажут волонтеры.

Глава города Ливны Сергей Трубицин встретился с активом ливенского добровольческого движения. Это в основном, студенты и школьники, которые проведут работу в своих образовательных организациях и на других площадках для голосования, которые будут организованы в городе.

- Помощь молодежи в онлайн-голосовании очень нужна, в первую очередь представителям старшего поколения, тем, кто не «дружит» с интернетом. Важно и показать пример сверстникам, побудить к активности, не быть равнодушными, ведь мы делаем наш город комфортнее и красивее! Количество участников голосования тоже имеет большое значение. В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Ливнах, - сказал Сергей Александрович и выразил уверенность, что и в этом году общими усилиями ливенцы выберут территорию, которая действительно нуждается в первоочередном благоустройстве.

Глава города пообщался с ребятами, рассказал о планах по благоустройству каждой предлагаемой для голосования территории, ответил на поступившие вопросы.

Дизайн-проекты и описание перечня планируемых работ на каждой территории разместим в открытом доступе, о чём обязательно будет сообщено в средствах массовой информации города, на сайте и в социальных сетях администрации города Ливны.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.