Пятница, 26 апреля 2024

2023-03-29 14:13:47

Утвержден отчет о деятельности главы и администрации города по итогам 2022 года

Сегодня состоялось 18-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

Глава города Сергей Трубицин представил отчёт о результатах деятельности главы города Ливны и администрации города Ливны в 2022 году.

- Благодаря консолидированным усилиям органов местного самоуправления города Ливны, организаций всех форм собственности, жителей города, эффективному сотрудничеству с депутатами Орловского областного Совета народных депутатов, Ливенского городского Совета народных депутатов 6-го созыва и специалистами Контрольно-счетной палаты города, при поддержке Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова и Правительства Орловской области нам удалось сохранить стабильность финансовой системы, реализовать все муниципальные программы, запланированные инфраструктурные проекты, - сказал Сергей Александрович.

Ключевые положения отчёта:

• Численность населения города на 1 января 2022 года - 46 779 человек.
  • Ливенским предприятиям в условиях санкционного давления удается показывать хорошие темпы производства, выстраивать новые логистические цепочки и осваивать новые рынки сбыта. На крупных и средних предприятиях города трудятся 12 тыс. 248 человек, из них 43% занято в промышленном секторе экономики.
  • Заработная плата на крупных и средних предприятиях города выросла на 16,3% и составила 36 675 рублей.
  • Уровень регистрируемой безработицы сократился на 0,2% и составил на 1 января 2023 года 0,4%.
  • За период с 2017 по 2022 год бюджет города увеличился на 37,6% или на 361,8 млн. рублей. Работа промышленных предприятий, малого бизнеса позволила сохранить социальную стабильность и положительную динамику развития города.
  • Впервые за много лет бюджет 2022 года был принят сбалансированным.
  • В отчетном периоде на территории города в бюджеты всех уровней получено 2,4 млрд. рублей. Из них в городской бюджет поступило 18,1% от общих поступлений доходов.
  • По сравнению с аналогичным периодом 2021 года исполнение доходной части городского бюджета в отчетном периоде увеличилось на 146,2 млн. рублей или на 12,4%.
  • Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 426,9 млн. рублей и составили 103,7% к уровню прошлого года.
  • Безвозмездные поступления бюджета увеличились на 131,2 млн. рублей или на 17,1%.
  • Объем расходов составил 1323,8 млн. рублей. По сравнению с 2021 годом он увеличился на 177,3 млн. рублей или на 15,5%.
  • Результат исполнения бюджета города 2022 года - профицит в сумме 977,7 тыс. рублей.
  • Сохраняется социальная направленность расходования средств местного бюджета. В общем объеме расходов ее доля составляет 74,8% или 990,3 млн. рублей, с превышением на 181,3 млн. рублей относительно 2021 года.

С другими положениями Отчета о результатах деятельности главы города Ливны и администрации города Ливны в 2022 году можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Ливны.

Сергей Александрович, отчитываясь за работу в 2022 году, обозначил приоритеты и конкретные задачи на 2023 год. Завершив выступление, он ответил на все поступившие от депутатов вопросы.

Отчет главы города утвержден единогласно.

Сегодня внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ливны на 2023 год. Депутаты включили в перечень объектов земельный участок площадью более 3500 квадратных метров с расположенным на нём объектом недвижимости по адресу ул. Хохлова, 3 с целью продажи на аукционе с открытой формой подачи предложений. Как отметил начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов, эта работа проводится с целью оптимизации структуры муниципальной собственности и повышения управления ею. Здание не используется для муниципальных нужд, не востребовано для сдачи в аренду.

Внесены необходимые изменения в действующие Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Ливны, а также в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования и Порядок предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими Ливенского городского Совета народных депутатов и контрольно-счетной палаты г. Ливны.

В связи с кадровыми изменениями в штатной структуре администрации города Ливны изменен состав комиссии по рассмотрению кандидатур на звание «Почетный гражданин города Ливны».

Скорректирован общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2023 году.

Утвержден план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на 2 квартал 2023 года.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.