Пятница, 19 апреля 2024

2023-03-28 15:23:02

Парк Машиностроителей и Комсомольский парк - приоритет ливенцев

Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области». Заседание провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Подведены итоги сбора предложений по формированию перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году, в целях проведения рейтингового онлайн-голосования. Предложения поступали от жителей города с 15 по 24 марта в администрацию города, в том числе через интернет-приемную и официальные группы органа местного самоуправления в социальных сетях.

- Для формирования перечня общественных территорий города, подлежащих благоустройству в 2024 году, в целях проведения рейтингового онлайн голосования, мы предложили две общественные территории для включения в перечень: Комсомольский парк (2 этап) и общественную территорию по ул. Орловская (2 этап). В свою очередь, многие жители города предложили продолжить благоустройство общественной территории «Парк Машиностроителей» (3 этап), - сообщила начальник управления жилищно-коммунального администрации города Наталья Соколова.

Свои предложения в установленном порядке представили 1670 жителей города, количественно они распределились следующим образом:

• 1. Парк Машиностроителей (3 этап) - 1250 человек,
  • 2. Комсомольский парк (2 этап) - 331 человек,
  • 3. Общественная территория по ул. Орловская – 89 человек.

Члены комиссии, обсудив перспективы благоустройства каждой из этих территорий, их основные характеристики, а также рассмотрев обращения и комментарии ливенцев в социальных сетях, решили включить в перечень общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году, две общественные территории, в пользу которых поступило больше предложений.

С 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году. В бюллетени для голосования по городу Ливны будут внесены два объекта: Парк Машиностроителей (3 этап) и Комсомольский парк (2 этап).

Напомним, эта работа проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.