Четверг, 18 апреля 2024

2023-03-27 09:32:07

О стратегии развития местного самоуправления

24 марта 2023 года глава города Ливны Сергей Трубицин в составе делегации Орловской области принял участие в заседании рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Игоре Щёголеве в г. Воронеж. В нем участвовали представители органов местного самоуправления, руководители Советов муниципальных образований, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), губернаторы, представители аппарата полномочного представителя президента в ЦФО и Администрации главы государства.

В рамках заседания проведены ряд стратегических сессий. На обучающих семинарах обсуждали проблемы и возможные решения по актуальным темам местного самоуправления. В течении дня рассмотрены важные вопросы, связанные с работой муниципалитетов по поддержке семей мобилизованных граждан, принимающих участие в СВО, демографической политикой, проблемами обращения с безнадзорными животными, отработкой информационных рисков, взаимодействием с жителями, а также  стратегические направления развития ОМСУ и многие другие.

- Считаю очень важным и нужным для всех нас это мероприятие. Обмен опытом с коллегами по вопросам местного самоуправления, а также задачам, связанным с исполнением поручений Президента РФ, сегодня особенно важен для каждого главы муниципального образования. Уверен, каждый участник заседания получил много полезной информации, которая позволит эффективно решать задачи на местах, - отметил Сергей Александрович.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».