Пятница, 14 ноября 2025

2022-11-22 15:32:02

«Нет на свете ближе и родней»

В России День матери, который отмечается 27 ноября, стали отмечать сравнительно недавно. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В преддверии Дня матери  сотрудники второй городской библиотеки и Ливенского филиала библиотеки для слепых провели тематическое мероприятие для воспитанников отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны.

Библиотекари рассказали об истории возникновения и традициях этого праздника,  предложили ребятам рассказать о своих мамах и придумать им добрые пожелания. Воспитанники центра также приняли участие в игре «Поле чудес», в которой все задания были посвящены предметам, связанным с жизнью женщины в Древней Руси. Интересные вопросы, барабан и загаданные слова на табло, призы - всё это создало атмосферу радости, а положительные эмоции переполняли лица ребят. В завершении заведующие библиотекари подарили украшения на новогоднюю елку, сладкие подарки и новогодние предсказания. Закончилось мероприятие просмотром видеороликов, посвященных Дню матери.



Все новости и объявления

«Согреем памятью сердца»

14.11.2025

«Согреем памятью сердца»

Сегодня в Ливнах прошёл муниципальный конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста

 
Женщины - женщинам

14.11.2025

Женщины - женщинам

Сегодня Ливны посетил первый «женский десант»

 
"АРТ-валенки"

14.11.2025

"АРТ-валенки"

В преддверии Нового года управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны объявляет творческий конкурс

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода