Вторник, 28 ноября 2023

2022-08-05 12:19:25

«Движение вверх» - приступаем к реализации!

4 августа 2022 года в администрации города Ливны прошло заседание рабочей группы по управлению проектом «Движение вверх».

Этот проект стал победителем конкурсного отбора комплексных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках программы «ЗаРождение».  В результате наш город вновь получил гранд, размер которого составил 1 650 200 рублей.

На заседании Рабочей группы утвердили разработанные нормативные, организационно-управленческие, методические документы и материалы, необходимые для реализации Проекта. Обсудили реализацию мероприятий, предусмотренных Проектом и подготовку документов для проведения закупочных процедур.

Проект направлен на создание условий, обеспечивающих социально значимую деятельность несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Площадками для его реализации станут общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, учреждения социальной сферы и спорта. На средства гранта будут открыты кабинеты профессионального консультирования и профориентационной работы, психологической разгрузки, школа «Робостанция», созданы военно-патриотический клуб «Отчизна»; оснащены столярная, швейная и творческая мастерские. Продолжится развитие школьных служб медиации. Планируется приобрести спортивное, компьютерное, психокоррекционное, туристическое оборудование, инвентарь, диагностические методики, видеоаппаратуру.

О реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства» и работе учреждений культуры

28.11.2023

Состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

График выплат пенсий и пособий на декабрь 2023 года

28.11.2023

График выплат пенсий и пособий на декабрь 2023 года

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.