2022-07-26 12:35:04
О деятельности «Принт-ТВ», ЕДДС и административно-хозяйственной службы администрации

Сегодня еженедельное рабочее совещание провел глава города Ливны Сергей Трубицин.
Началось оно с вручения наград работникам сферы торговли в связи с профессиональным праздником, который отмечался в субботу. За многолетний добросовестный труд Благодарностью Губернатора Орловской области отмечена индивидуальный предприниматель Валентина Булатникова, благодарностью департамента промышленности и торговли Орловской области - управляющая магазином ИП Кудрин Елена Синютина, директор ООО «Сатурн» Жанна Ситникова, бухгалтер ООО «Влата» Зоя Хорошилова.
Затем директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Ливны и административно-хозяйственная служба администрации города Ливны» Сергей Моногаров рассказал о деятельности муниципального казённого учреждения в 2021 году и первом полугодии 2022 года. В структуре учреждения два подразделения - ремонтный участок, осуществляющий текущий ремонт зданий, строений и сооружений, закреплённых за муниципальными учреждениями города, и ЕДДС, в сферу деятельности которой входит обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления города по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах города, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
- Наряду с плановыми мероприятиями работниками ремонтного участка ежедневно производится обслуживание сетей водопровода, канализации, санитарно-технического оборудования, электроосвещения, ремонт мебели, ограждений и другой мелкий ремонт оборудования. Случаются аварийные ситуации, устранение которых производится в самые короткие сроки. Аварийный запас материалов всегда имеется, а высококвалифицированные рабочие ремонтного участка всегда готовы прийти на помощь, - сказал Сергей Анатольевич. - С недавнего времени наше учреждение выполняет необходимые мероприятия текущего ремонта всех объектов муниципального имущества. По мере поступления заявок на ремонт и при имеющейся финансовой возможности производятся все виды ремонтных работ.
Штатная численность - 49 единиц.
Сергей Трубицин поблагодарил руководителя и коллектив учреждения за работу и подчеркнул, что главная задача - завершить все виды ремонтных мероприятий по подготовке образовательных организаций к учебному году 2022-2023 годов до 15 августа, а подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону - до 1 сентября.
Следующий докладчик - директор АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» Геннадий Карзов проинформировал о деятельности информационно-рекламного комплекса в 2021 году и первом полугодии 2022 года.
- Основная задача предприятия - обеспечение жителей города оперативной и полной информацией о событиях политической, общественной, культурной жизни города. Для этого работают телепрограмма «Над Сосной», сайт «Ливны-ТВ» и радиоканал «ПРИНТ ФМ», коллектив ежедневно производит и выпускает новостные программы. В 2021 году в эфир вышло 299 выпусков. Корреспонденты, операторы и монтажеры подготовили 993 информационных сюжета только для программы «Наш город». В эфире радиостанции «Маруся ФМ» на волне 89,0 ежедневно выходит 6 выпусков новостей и прогнозов погоды, по будням в прямом эфире - дневной интерактив. Работа отдела по созданию теле и радиопрограмм является расходной строкой и поэтому общество ежемесячно тратит на это порядка 30% поступающих денежных средств. В эту сумму не входят расходы на приобретение нового оборудования и текущий ремонт используемого оборудования, - отметил Геннадий Игоревич.
Штатная численность предприятия составляет 32 человека, средний возраст работников 40 лет. Фонд оплаты труда в 2021 году составил около 10 миллионов рублей, среднемесячная зарплата - 25 811 рублей. Предприятие работает стабильно и прибыльно. Основным источником доходов для АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» является абонентская плата за кабельное телевидение, доступ к сети интернет и выручка за рекламу.
- С целью конкурентоспособности общества, абонентская плата за телевидение и доступ к сети интернет нами не повышается на протяжении 10 лет. В кабельную телевизионную сеть АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» подключено 285 многоэтажных домов, из них 81 дом имеет доступ к сети интернет и это число с каждым годом растет. 118 частных домовладений являются абонентами нашего телевидения и 484 - имеют доступ к сети интернет. Это стало возможным благодаря расширению имеющихся и строительству новых сетей. В нашей кабельной сети параллельно транслируются 52 канала в цифровом формате и 51 канал в аналоговом. Это позволяет осуществлять просмотр каналов как в цифровом формате, так и в аналоговом для абонентов, лишенных возможности просмотра цифровых пакетов по тем или иным причинам. За 2021 год на строительство и содержание сетей, замену вышедшего из строя оборудования было потрачено порядка 1,7 млн. рублей. Регулярно нами проводятся рейды по выявлению жителей города, самовольно подключившихся к нашей кабельной сети. К большому сожалению, число недобросовестных граждан велико. Жильцов всех многоквартирных домов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2022 году, мы планируем обеспечить возможностью подключения к кабельной сети телевидения и высокоскоростного интернета, - подытожил Геннадий Карзов.
Отмечая эффективность предприятия, глава города рекомендовал продолжать системную работу, направленную на увеличение числа абонентов
телевидения и интернета.

15.08.2025
"Народный бюджет" на ремонт фасада
Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов региональной программы «Народный бюджет».

15.08.2025
Ориентир на здоровье
Представители сферы образования Ливен в составе команда Орловской области риняли участие в федеральном семинаре.

15.08.2025
Осень не за горами
В Ливнах близится к завершению активная фаза подготовки домов к отопительному сезону.