2022-07-18 15:15:43
В Ливнах состоялась акция добра и милосердия «Белый цветок»

16 июля в Ливнах состоялась акция добра и милосердия «Белый цветок».
Добрая традиция «Белого цветка» возникла в ХХ веке. Её основоположником считается Царский Дом Романовых. Всё большую популярность акция набирает и в наши дни.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, первый заместитель главы администрации г. Ливны Людмила Полунина, глава Ливенского района Анатолий Шолохов, которые отметили высокую роль социального служения, пожелали терпения и успехов в необходимом и высоком служении на благо ближних.
В фойе Районного Дома культуры гостей встречали выставки и экспозиции. Всех желающих приглашали принять участие в мастер-классах и играх.
В тёплой, дружеской атмосфере проведена концертная программа «Сестры милосердия». В ходе мероприятия отмечены сестры и братья милосердия, волонтёры, которые своим ежедневным трудом и добрыми помыслами оказывают помощь всем тем, кто в ней нуждается. Творческие коллективы исполнили песни, которые в унисон подпевали все зрители.
Во время благотворительной акции проводился сбор средств, которые будут направлены на помощь жителям Донецкой и Луганской республик.

17.06.2025
Выбор сделан
Ливнах подведены итоги рейтингового онлайн-голосования по выбору общественной территории, требующей благоустройства в первоочередном порядке в 2026 году.

17.06.2025
Под видеонаблюдением
В Ливнах началось использование камер видеонаблюдения на контейнерных площадках.