2022-07-06 08:58:31
Складирование веток и травы на контейнерных площадках недопустимо!

Уважаемые ливенцы, напоминаем: складирование веток и травы на контейнерных площадках недопустимо!
Законом Орловской области предусмотрены меры административной ответственности за сброс и складирование растительных отходов на территориях общего пользования: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 30000 рублей.
Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 70000 до 10000 рублей.
Отделом благоустройства и экологии администрации города Ливны ежедневно проводятся контрольные мероприятия по выявлению мест складирования веток, отходов на муниципальной территории. Составлено 7 протоколов по фактам выявленных нарушений. Надеемся на сознательность и понимание жителей города, что таких фактов впредь не будет.
Давайте вместе поддерживать чистоту и порядок не только на личных участках, но и на общественных территориях города!

18.06.2025
На повестке дня - безопасность
В администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии города Ливны.

18.06.2025
О деятельности учреждений культуры города и МУП "Ливенские тепловые сети"
Сегодня в администрации состоялось рабочее совещание, которое провел глава города Ливны Сергей Трубицин.