2022-06-27 08:23:59
Хачкар - символ веры, единения и дружбы

25 июня у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха в торжественной обстановке открыт Памятник-крест, посвященный всему христианскому миру. Он изготовлен и установлен по инициативе и на средства армянской диаспоры, по благословению Ливенской епархии.
Такие памятники начали устанавливать в Армении уже в 301 году – сразу после принятия государством христианства, они являются символом Армении. Хачкары можно увидеть в Москве - у Храма Христа Спасителя, в Ватикане, в саду Лондонского Кентерберийского собора и других частях света. Теперь появился он и в нашем городе.
Председатель Армянской общины Орловской области Арман Балоян выразил благодарность руководству города, Ливенской епархии за поддержку содействие в организации и установке значимого для армянского населения Крест-Камня в Ливнах, выбор места, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Священнослужители во главе с епископом Ливенским и Малоархангельским
Нектарием освятили новый религиозный объект. Участники мероприятия
возложили к подножию живые цветы.


18.06.2025
Областной семинар
Председатель Ливенской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов приняла участие в областном семинаре.

18.06.2025
На повестке дня - безопасность
В администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии города Ливны.

18.06.2025
О деятельности учреждений культуры города и МУП "Ливенские тепловые сети"
Сегодня в администрации состоялось рабочее совещание, которое провел глава города Ливны Сергей Трубицин.