Понедельник, 28 сентября 2026

2022-06-06 16:00:50

Ливенцы, погибшие в ходе спецоперации на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно

Ливенцы, погибшие в ходе специальной военной операции на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно. Это старший прапорщик, фельдшер контрактной службы Олег Николаевич Борисов и рядовой, наводчик-оператор БМД-2 контрактной службы Дмитрий Александрович Шиенков. Напомним, они с воинскими почестями похоронены на родной земле 18 марта.

По словам ливенского военкома Дмитрия Кожевникова, вдове Олега Николаевича орден вручен по месту жительства, в Москве.

Матери Дмитрия Александровича награду передали сегодня в администрации города.

Обращаясь к Светлане Михайловне, глава города Ливны Сергей Трубицин сказал:

 - Мы скорбим вместе с вами и всегда будем помнить подвиг Вашего сына, всех наших земляков, которые до конца выполнили свой воинский долг перед Родиной, предотвращая прямую угрозу независимости России, сражаясь за мир для жителей ДНР и ЛНР. Для нас они стоят в одном ряду с Героями Великой Отечественной войны, военных операций в Афганистане, Чечне, Сирии. Сделаем всё необходимое для увековечивания памяти наших погибших воинов.


Все новости и объявления

Защита прав детей и профилактика правонарушений

25.09.2026

Защита прав детей и профилактика правонарушений

В администрации Орловской области обсудили защиту прав детей и профилактику правонарушений

 
С Днём Машиностроителя!

25.09.2026

С Днём Машиностроителя!

В Ливнах торжественно поздравили машиностроителей

 
Светлая память!

25.09.2026

Светлая память!

На 78-ом году ушёл из жизни Николай Иванович Кобылкин, председатель Совета директоров АО «Промприбор», Почётный гражданин города Ливны.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода