Пятница, 11 июля 2025

2022-06-06 16:00:50

Ливенцы, погибшие в ходе спецоперации на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно

Ливенцы, погибшие в ходе специальной военной операции на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно. Это старший прапорщик, фельдшер контрактной службы Олег Николаевич Борисов и рядовой, наводчик-оператор БМД-2 контрактной службы Дмитрий Александрович Шиенков. Напомним, они с воинскими почестями похоронены на родной земле 18 марта.

По словам ливенского военкома Дмитрия Кожевникова, вдове Олега Николаевича орден вручен по месту жительства, в Москве.

Матери Дмитрия Александровича награду передали сегодня в администрации города.

Обращаясь к Светлане Михайловне, глава города Ливны Сергей Трубицин сказал:

 - Мы скорбим вместе с вами и всегда будем помнить подвиг Вашего сына, всех наших земляков, которые до конца выполнили свой воинский долг перед Родиной, предотвращая прямую угрозу независимости России, сражаясь за мир для жителей ДНР и ЛНР. Для нас они стоят в одном ряду с Героями Великой Отечественной войны, военных операций в Афганистане, Чечне, Сирии. Сделаем всё необходимое для увековечивания памяти наших погибших воинов.


Все новости и объявления

Золотой Знак качества

11.07.2025

Золотой Знак качества

Насосному оборудованию АО «ГМС Ливгидромаш» присвоен Знак качества XXI века.

 
Полная замена коммуникаций

11.07.2025

Полная замена коммуникаций

Сегодня глава города Сергей Трубицин провел рабочее совещание в Городском центре культуры «Лидер», где стартовал капитальный ремонт инженерных сетей.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода