Пятница, 20 июня 2025

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА

2022-05-19 14:26:18

С новым председателем и новыми планами

Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов входит в состав Орловской областной общественной организации ВОИ. Состоит она из шести первичных ячеек и насчитывает в своем составе 376 членов. 18 мая состоялась отчетно-выборная конференция городского отделения, в ходе которой актив обсудил все актуальные вопросы, подведены итоги работы.

Участников конференции приветствовали заместитель главы администрации г. Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель областной организации ВОИ Наталья Мацькив.

Отмечено, что работа ливенской организации не прекращалась, даже не смотря на ограничения, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции. Её представители принимали участие в жизни города, в работе органов местного самоуправления по благоустройству, созданию доступной городской среды. Сами общественники с удовлетворением говорят о том, что в последние годы подход к благоустройству, учет потребностей и мнения людей с ограниченными возможностями здоровья позволяют посещать больше парков и скверов, комфортнее передвигаться по тротуарам, пересекать проезжую часть.

Члены ВОИ - это чаще всего люди с активной жизненной позицией, которые занимаются физической культурой и спортом, познают азы компьютерной грамотности, участвуют в творческих конкурсах, путешествуют по Орловской и соседним областям.

 - Мы проводим консультации лично и по телефону по вопросам оплаты коммунальных услуг, получения лекарственных средств, обеспечения инвалидов средствами реабилитации, по организационно-массовой работе и так далее, - подчеркнула Надежда Енина, которая на протяжении семи лет возглавляла Ливенскую городскую организацию «Всероссийского общества инвалидов».

Надежде Васильевне вручена благодарность главы города Ливны за многолетний добросовестный труд и активное взаимодействие с органами местного самоуправления.

Согласно уставу всероссийского общества инвалидов в Ливенском отделении состоялись выборы нового председателя. Единогласным решением полномочия принимает Людмила Евгеньевна Савенкова.


Все новости и объявления

Подвели итоги онлайн-голосования

19.06.2025

Подвели итоги онлайн-голосования

В администрации города состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны».

 
Максимальный результат

19.06.2025

Максимальный результат

Ливенские выпускники продолжают набирать самые высокие баллы на ЕГЭ.

 
Минута молчания

19.06.2025

Минута молчания

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России пройдет акция «Минута молчания».

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода