2021-12-14 09:38:11
Житель г. Ливны осужден за уклонение от призыва на военную службу
Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Установлено, что осужденный, являясь гражданином Российской Федерации призывного возраста, не имея законных основания для освобождения или получения отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин не являлся в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, уклонился от призыва на военную службу.
В ходе следствия молодой человек признал свою вину.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности осужденного и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.
Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.Ю. Павлов
18.09.2026
Ливны - в финале!
Юлия Чернышова – в финале всероссийского конкурса «Быть, а не казаться»
17.09.2026
Подготовка к отопительному сезону
В городе полностью подготовили жилой фонд к отопительному сезону 2026 – 2027 годов






















