2021-09-21 09:35:30
Гимназисты – грамотеи!
Одиннадцатиклассник Даниил Ушаков, семиклассник Павел Бородин и девятиклассница Анастасия Мальцева из ливенской гимназии победили в интеллектуально-развлекательной программе «Грамотеи», которая вышла в эфир на телеканале «Культура» 19 сентября.
В этой программе две команды старшеклассников в игровой форме соревнуются в знании русского языка. Ребятам из Ливен противостояла сильная команда из гимназии №53 Нижнего Новгорода. Участники прошли семь оригинальных конкурсов из различных разделов русского языка - фонетики, морфологии, лексикологии и семантики слова, орфоэпии, орфографии.
Прежде, чем попасть на игру гимназисты прошли отборочный тур в Орле, состязаясь с учениками из других школ региона.
Благодарим гимназистов за отличный результат, их учителя русского языка и литературы Головину Ольгу Александровну за подготовку ребят и желаем дальнейших успехов!
25.09.2026
Защита прав детей и профилактика правонарушений
В администрации Орловской области обсудили защиту прав детей и профилактику правонарушений
25.09.2026
Светлая память!
На 78-ом году ушёл из жизни Николай Иванович Кобылкин, председатель Совета директоров АО «Промприбор», Почётный гражданин города Ливны.






















