Воскресенье, 24 августа 2025

2021-09-03 17:31:49

3 сентября – годовщина окончания Второй Мировой войны

3 сентября по всей стране отмечают годовщину завершения Второй Мировой войны. Сегодня в образовательных учреждениях нашего города прошли памятные мероприятия и тематические акции.

Школьные отряды волонтеров провели патриотическую акцию «Дальневосточная победа». Активисты раздавали муаровые ленточки и листовки с информацией об акции, о военных действиях на Дальнем Востоке в годы Великой Отечественной войны.

Муаровая лента — это символ победы над милитаристской Японией. Она взята как образец с колодки медали «За победу над Японией», такими медалями награждены более 1 миллиона 800 тысяч советских военнослужащих. Именно она стала народным символом дальневосточной победы - финальной точки Второй мировой войны.

Ребятам напомнили, что победа во Второй Мировой - это не только поверженный фашизм и сохранение территориальной целостности нашей страны, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

Участники акции подчеркивали, как важно, чтобы каждый россиянин помнил имена героев своей Родины и даты событий из прошлого. Как важно беречь мир во всем мире – мир без терроризма и захватнических войн. Как важно создавать мир, в котором не будет места жестокости и злу.



Все новости и объявления

Дорога в школу

22.08.2025

Дорога в школу

Специалисты Центра социального обслуживания населения города Ливны провели традиционную акцию в преддверии нового учебного года.

 
"Символ народа"

22.08.2025

"Символ народа"

Школьники и студенты нашего города – активисты Движения Первых приняли активное участие в патриотической акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

 
Под российским триколором

22.08.2025

Под российским триколором

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода