Четверг, 19 марта 2026

2021-07-28 08:48:28

Новый асфальт для детского сада

Состояние дорожного покрытия территорий дошкольных учреждений города, к сожалению, нередко оставляет желать лучшего. Как правило, их асфальтирование проводилось более 30 лет назад. Ограниченные возможности городского бюджета, отсутствие целевых федеральных и областных программ по данному направлению не позволяли системно взяться за решение этой проблемы.

В 2020 году администрацией города принято решение приступить к поэтапному ремонту территорий образовательных учреждений: в бюджете были заложены средства в размере более 1 млн.руб. на 2021 год. Первыми участниками стали МДОУ «Детский сад №9» и МДОУ «Детский сад №12» г. Ливны. Эти учреждения в прошлом году стали участниками национального проекта «Демография». В них созданы дополнительные группы для детей в возрасте от полутора до трех лет на 15 человек каждая. После ремонта дорожного покрытия и коллективу, и родителям с детьми здесь станет гораздо комфортнее и безопаснее для передвижения.

Глава города Сергей Трубицин проконтролировал ход работ по асфальтированию территории детского сада № 9. Отмечено, что работа ведется в соответствии с графиком и проектом. Подрядчик – ИП Гончарова планирует завершить её до 10 августа. Предстоит преобразить 840 квадратных метров: провести планировку территории, подготовить щебеночное основание, установить бордюрный камень и поребрики, организовать клумбы, положить асфальт. На данный момент подходят к концу подготовительные мероприятия. Сумма контракта около 850 тысяч рублей.

Сергей Александрович отметил необходимость предусмотреть отвод воды на зеленую зону, дан ещё ряд поручений по благоустройству детского сада.



Все новости и объявления

Символ единства

18.03.2026

Символ единства

В День воссоединения Крыма с Россией юным ливенцам были вручены паспорта гражданина РФ

 
Информационные каналы УФНС России по Орловской области

18.03.2026

Информационные каналы УФНС России по Орловской области

Узнать всё о налогах в Орловской области можно в сообществах в социальных сетях

 
В единстве наша сила

18.03.2026

В единстве наша сила

В преддверии 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией школа №4 нашего города провела телемост дружбы со школой № 3 города Саки Республики Крым

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода