2020-12-24 09:47:06
«Ливны свободные»

25 декабря город Ливны отметит особую дату – 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. За месяц своего пребывания в Ливнах фашисты разрушили все лучшие здания города, сожгли библиотеки, школы, музеи. В городе память о подвиге освободителей и горожан в годы Великой Отечественной войны считают священной и бережно передают из поколения в поколение.
23 декабря, в преддверии дня памяти, на предприятии «Ливны-Электро» прошел патриотический час «Ливны свободные». В завершении Года памяти и славы библиотекари Ливенского филиала специальной библиотеки для слепых и второй городской библиотеки рассказали читателям об участии города Ливны в Великой Отечественной войне, о ходе оккупации Ливен, вспомнили известных уроженцев Ливенского района – участников боевых действий. Также в этот день на предприятии прозвучали любимые всеми стихи и песни о войне.
Для пользователей библиотек была подготовлена книжная выставка «Ливны военные».
Олеся Иванилова

22.08.2025
Дорога в школу
Специалисты Центра социального обслуживания населения города Ливны провели традиционную акцию в преддверии нового учебного года.

22.08.2025
"Символ народа"
Школьники и студенты нашего города – активисты Движения Первых приняли активное участие в патриотической акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

22.08.2025
Под российским триколором
В Ливнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.