Вторник, 10 февраля 2026

2020-10-08 14:25:48

Награды по стандартам «WorldSkills»

В четвёртом региональном отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills, который состоялся в Орле, приняли участие пятеро студентов Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева. Двое из них вернулись домой с наградами.

Никита Хрипков и Денис Волченков учатся на втором курсе Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева. Год занятий в университете и дома позволил им накопить опыт, который можно применять в соревнованиях. Юноши проверили свои силы в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Денис уступил победу своему однокурснику Никите, который набрал больше баллов.

Также дипломы получили эксперты площадки - Павел Кофанов и Елена Мацнева, которые являются педагогами студентов и главными помощниками в освоении технической дисциплины.

Сейчас ливенцы ждут новости о том, как будет организован всероссийский этап соревнований. Ключевая цель таких чемпионатов - обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.



Все новости и объявления

Житница исторической науки

09.02.2026

Житница исторической науки

На сайте администрации города размещен справочник-путеводитель по фондам муниципального архива 2023-2025 г.г.

 
В целях развития ключевых сфер жизни

09.02.2026

В целях развития ключевых сфер жизни

Предлагаем ознакомиться с итогами реализации национальных проектов в 2025 году.

 
В дружбе народов - единство России!

06.02.2026

В дружбе народов - единство России!

Состоялась торжественная церемония закрытия Года защитника Отечества и открытия Года единства народов России.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода