2020-10-08 14:25:48
Награды по стандартам «WorldSkills»
В четвёртом региональном отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills, который состоялся в Орле, приняли участие пятеро студентов Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева. Двое из них вернулись домой с наградами.
Никита Хрипков и Денис Волченков учатся на втором курсе Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева. Год занятий в университете и дома позволил им накопить опыт, который можно применять в соревнованиях. Юноши проверили свои силы в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Денис уступил победу своему однокурснику Никите, который набрал больше баллов.
Также дипломы получили эксперты площадки - Павел Кофанов и Елена Мацнева, которые являются педагогами студентов и главными помощниками в освоении технической дисциплины.
Сейчас ливенцы ждут новости о том, как будет организован всероссийский этап соревнований.
Ключевая цель таких чемпионатов - обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.
27.03.2026
Добрые волшебники культуры
В Городском центре культуры "Лидер" состоялось праздничное мероприятие.
26.03.2026
Белая ладья
В стенах шахматного клуба им. Н.Н. Рычкова прошло лично-командное первенство города Ливны по шахматам























