2020-09-10 11:52:44
Школьников приглашают принять участие в акции «Перемена с книгой»
Департамент образования Орловской области сообщает, что с 8 по 30 сентября в социальных сетях проходит акция Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой».
Акция направлена на формирование интереса к чтению художественной литературы, повышение роли книги в жизни школьников, развитие интереса к литературе и посещению библиотек.
Школьники сами выбирают те жанры, которые им интересны. Рассказать о своей любимой книге можно, приняв участие в акции.
Для этого нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегами: #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф, а также отправить его в специальный раздел сайта https://edu.gov.ru/book/.
Фотографии в формате «селфи» также могут участвовать в конкурсе.
Под фото нужно рассказать, почему вы выбрали для чтения на перемене именно эту книгу.
Одно из важных условий – иметь открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм», а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в аналогичных социальных сетях.
Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения России, а авторы лучших трех фото получат памятные призы.
12.08.2026
Состоялось рабочее совещание
Итоги деятельности МКУ «ЕДДС и АХС», готовность ООО «Гидромашжилсервис» к осенне-зимнему сезону и вопросы эпидбезопасности рассмотрели на рабочем совещании
11.08.2026
О проведении общественного обсуждения
С 11 августа 2026 года по 17 августа 2026 года проводится общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству
11.08.2026
Новый цифровой сервис
Орловцы могут воспользоваться новым цифровым сервисом для здорового образа жизни на Госуслугах






















