2020-06-23 08:24:27
Гудок как «Весть Победы»
24 июня Орловская область, как и все регионы России, станет участником акции «Весть Победы». Для её проведения будут задействованы региональная автоматизированная система централизованного оповещения и комплексная система экстренного оповещения населения с включением электросирен.
В 12.00, после завершения торжественного шествия войск Орловского территориального гарнизона, в течение одной минуты на всей территории области раздастся гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного и делового транспорта, поездов. Загудят сирены промышленных объектов, а также будет раздаваться колокольный звон церквей и соборов. Помимо этого, в течение одной минуты будут работать электросирены системы оповещения.
Просьба ко всем жителям города при включении электросирен сохранять спокойствие.
Акция «Весть Победы» проводится в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру на всей Земле, оплаченного ценой многих миллионов жизней.
25.12.2025
Ливны помнят!
У братского захоронения состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов.
25.12.2025
Уважаемые ливенцы!
Поздравляем вас с 84-ой годовщиной освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков!






















