2020-06-16 09:06:53
Один из пяти пилотных регионов
Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС), созданная в 2015 году как про-семейная организация, объединяет в настоящее время 120 семейно-ориентированных некоммерческих организаций из 50 регионов России, в том числе из Орловской области.
В ответ на запросы семей с детьми в условиях карантинных мероприятий, в апреле 2020 года Ассоциация в регионах своего присутствия запустила проект #СрочнаяСоцПомошь с целью оказания оперативной информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В первую очередь, семьям необходима социально-информационная и гуманитарная помощь.
В рамках проекта при сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди» 7 мая текущего года в пяти пилотных регионах: Владимирской, Ярославской, Ивановской, Брянской и Орловской областях запущена работа про-семейного колл-центра с коротким номером 128 с городских номеров и 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.
Работа круглосуточного про-семейного колл-центра позволяет принимать обращения от семей, оперативно реагировать на их запросы, привлекая ресурсы организаций-членов и партнеров Ассоциации в пилотных регионах.
На базе организаций, которые вошли в проект, создаются Семейные ресурсные центры в рамках проекта «ЗаРождение», объединяющие собственные ресурсные возможности, а также выстраивается кластерное сетевое взаимодействие с государственными профильными службами и ведомствами, другими некоммерческими организациями и бизнесом при содействии Ассоциации организаций по защите семьи.
12.08.2026
Состоялось рабочее совещание
Итоги деятельности МКУ «ЕДДС и АХС», готовность ООО «Гидромашжилсервис» к осенне-зимнему сезону и вопросы эпидбезопасности рассмотрели на рабочем совещании
11.08.2026
О проведении общественного обсуждения
С 11 августа 2026 года по 17 августа 2026 года проводится общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству
11.08.2026
Новый цифровой сервис
Орловцы могут воспользоваться новым цифровым сервисом для здорового образа жизни на Госуслугах






















