Среда, 17 апреля 2024

2020-03-04 12:24:36

Конкурс - фестиваль - праздник

29 февраля в МБУ «Центр молодёжи «Лидер» прошёл зональный этап областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проводится бюджетным учреждением культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества» во взаимодействии с Управлением культуры и архивного дела Орловской области в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодёжи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической, гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат российской военной истории, Великой Отечественной войны.

В этот день городом Ливны, Ливенским, Должанским, Колпнянским районами были представлены конкурсные программы с участием творческих коллективов и солистов. По условиям фестиваля жюри оценивает уровень исполнительского мастерства, сценическую и исполнительскую культуру, художественный уровень репертуара, его соответствие жанровому направлению коллектива, воплощение героико-патриотической тематики. В фестивале в обязательном порядке принимают участие творческие коллективы, имеющие звание «Народный («Образцовый») любительский коллектив». В нашем городе их 10.

Победители награждаются дипломами Лауреатов I, II, III степеней и дипломами I, II, III степеней. За лучшие тематические программы присваиваются дипломы I, II, III степеней. Победителю вручается диплом Лауреата.

В июне 2020 года будут подведены итоги фестиваля и пройдёт гала-концерт с участием победителей в городе Орёл.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

16.04.2024

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

16.04.2024

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.