Среда, 17 апреля 2024

2020-02-28 17:02:00

Юбилейные медали - свидетелям Победы

В администрации города сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», которые учреждены Указом Президента России в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне, как дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности советского народа. Они вручаются участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, труженикам тыла.

Всего в городе Ливны предстоит вручить 438 юбилейных медалей. К сожалению, не все ветераны – по состоянию здоровья - смогли сегодня прийти на торжественное мероприятие. На приглашение откликнулись 33 ливенца. Некоторых сопровождали родственники – дети и внуки.Медали ветеранам вручали глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Мы гордимся тем, что живем в одно время с вами, что имеем возможность видеть вас, слышать из первых уст правду о тех далеких событиях, учиться у вас мужеству, стойкости, учиться любить и самоотверженно защищать свою страну, свой город, свой дом и свою семью, - обратился к ветеранам Сергей Трубицин. - Убежден, ваши награды будут бережно передаваться из поколения в поколение. Наш общий долг – сохранить память о событиях и героях Великой Отечественной войны, преемственность сложившихся традиций празднования Великой Победы. Наши главные задачи – сохранить и приумножить все самое лучшее, что вы передали нам, чтобы в нашем городе было комфортно жить и трудиться. Чтобы наши дети росли достойными наследниками вашей Великой Победы, настоящими патриотами и гражданами своей Родины.

От старшего поколения слово взяла Клара Ивановна Трубицина, бывший несовершеннолетний узник фашизма. Она вспомнила свое детство, на которое выпали концентрационные лагеря, а с ними страх, голод, боль, смерть... Она поздравила ветеранов с наступающим праздником и призвала радоваться жизни, не смотря ни на что, как можно чаще общаться друг с другом и с молодежью, передавать новому поколению правду о своей жизни, о войне.

В мероприятии также приняли участие руководители общественных организаций города, волонтерских объединений, школьники и студенты.

Память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали артисты Центра молодежи "Лидер".

Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

А потому, что русского плеча

Ни разу в жизни злоба не касалась...

Любовь к стране сильна и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

16.04.2024

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

16.04.2024

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.