Среда, 17 апреля 2024

2020-02-28 09:44:01

На проведение ремонта жилья

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Орловской области получат денежные выплаты на проведение ремонта жилья Соответствующий указ подписал Губернатор Андрей Клычков.

В 2020 году ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будут предоставлены меры социальной поддержки в виде единовременных денежных выплат. На проведение текущего ремонта жилого помещения будет выделено 50 тыс. рублей, а на проведение капитального ремонта - 200 тыс. рублей.

Выплаты будут осуществляться за счет средств областного бюджета. Право на получение выплат имеют инвалиды Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта. Также выплаты получат участники Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

16.04.2024

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

16.04.2024

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.