Среда, 17 апреля 2024

2020-02-27 16:28:28

Юнармейцы соревновались, лучшие - награждены

Сегодня в МАУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" г. Ливны состоялся IV слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа и председатель городского военно-патриотического клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов, которые поздравили ребят с открытием слета, пожелали с честью нести звание юнармейцев и пожелали ребятам удачи в соревнованиях.

Военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году с целью возрождения традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Юнармейцы изучают военное дело, азы владения оружием, участвуют в вахтах памяти, поисковой деятельности. Они показывают высокие командные и личные результаты.

Команды соревновались в смотре строя и песни, проводилось личное первенство по стрельбе, разборке и сборке автоматов. В этом году в состав жюри вошли полковник запаса Вооруженных сил Николай Скрябин, представители казачества - войсковой старшина Виктор Селин и полковник Николай Мясников, а также начальник штаба Ливенского городского отделения "Юнармии" Руслан Слукин.

В слете приняли участие 7 юнармейский отрядов общеобразовательных школ города. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1-е место - МБОУ "Лицей им.С.Н.Булгакова" г. Ливны

2-е место - МБОУ Гимназия г.Ливны

3-е место - МБОУ СОШ №2 г.Ливны.

Памятными медалями "Лучший юнармеец" за высокие личные достижения и активное участие в военно-патриотических мероприятиях награждены 8 лучших юнармейцев: Даниил Чечурин (школа №1), Анастасия Кривенко (школа №2), Сергей Селютин (Лицей им. С.Н. Булгакова), Михаил Волков (школа №4), Александр Назаров (школа №5), Никита Головин (школа №6), Софья Горностаева (Гимназия), Дарья Мишина (школа №9).

В рамках мероприятия состоялось торжественное принятие школьников в ряды юнармейцев.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

16.04.2024

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

16.04.2024

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.