Вторник, 23 апреля 2024

2020-02-25 15:31:07

С юбилеем, Ветеран!

23 февраля 2020 года свой 95-й день рождения отметил житель нашего города - ветеран Великой Отечественной войны, инвалид войны Иванков Григорий Кузьмич (отец Григорий). Так и идет он по жизнь, совмещая свои личные "круглые даты" с юбилеем Великой Победы.

В Год памяти и славы, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войны представители молодежной общественной организации "Волонтёры Победы" города Ливны совместно с руководителем Мотодвижения города Дмитрием Дорофеевым поздравили Григория Кузьмича с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С большим интересом они слушали историю жизни Иванкова. Если совсем коротко: за месяц до Великой Победы Григорий Кузьмич был ранен под Братиславой, 9 мая 1945 года встретил в госпитале, несколько лет назад вместе с сыном принял монашество.

"Очень душевной получилась встреча, словно подзарядились от такого незаурядного человека", - признались "волонтеры Победы", призывая юных ливенцев не упускать любой возможности пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представителями поколения "детей войны", своими дедушками и бабушками, чтобы из первых уст услышать правду о событиях и судьбах современников самой страшной войны в истории человечества.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".