Среда, 17 апреля 2024

2020-02-25 15:31:07

С юбилеем, Ветеран!

23 февраля 2020 года свой 95-й день рождения отметил житель нашего города - ветеран Великой Отечественной войны, инвалид войны Иванков Григорий Кузьмич (отец Григорий). Так и идет он по жизнь, совмещая свои личные "круглые даты" с юбилеем Великой Победы.

В Год памяти и славы, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войны представители молодежной общественной организации "Волонтёры Победы" города Ливны совместно с руководителем Мотодвижения города Дмитрием Дорофеевым поздравили Григория Кузьмича с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С большим интересом они слушали историю жизни Иванкова. Если совсем коротко: за месяц до Великой Победы Григорий Кузьмич был ранен под Братиславой, 9 мая 1945 года встретил в госпитале, несколько лет назад вместе с сыном принял монашество.

"Очень душевной получилась встреча, словно подзарядились от такого незаурядного человека", - признались "волонтеры Победы", призывая юных ливенцев не упускать любой возможности пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, представителями поколения "детей войны", своими дедушками и бабушками, чтобы из первых уст услышать правду о событиях и судьбах современников самой страшной войны в истории человечества.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

16.04.2024

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

16.04.2024

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.