Четверг, 28 марта 2024

2020-02-13 15:08:26

Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен – это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Ее цель — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года.

В течение февраля 2020 года во всех регионах России пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

В Орловской области акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 18 февраля в 14:00. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов местного самоуправления, депутатам, общественным и политическим деятелям, представителям СМИ. В городе Ливны пункт проведения ЕГЭ для родителей будет организован на базе МБОУ Гимназия города Ливны по адресу: г. Ливны ул. Мира, 186-А

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

— паспорт;

— черную гелевую ручку.

На мероприятии можно будет увидеть:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

— как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

В 2020 году акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приурочена к 75-летию Великой Победы. У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. С целью сохранения исторической памяти в Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Чем больше времени проходит, тем более значимыми становятся такого мероприятия, когда можно еще раз вспомнить о событиях Великой Отечественной войны и роли России в победе над фашизмом. Для Акции 2020 года Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ (КИМы) по истории. Продолжительность пробного экзамена составляет 1 час.

После проверки участникам будут объявлены результаты.

Управление общего образования администрации города Ливны, контактный телефон 2-11-81.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»