2020-01-25 18:14:01
Доступ к порталу госуслуг и сайтам органов власти перестанет тарифицироваться с 1 марта

В "белый список" сайтов, трафик с которых не будет тарифицироваться и на которые можно будет зайти даже при нулевом балансе, вошли портал госуслуг, сайты Президента России, Правительства России, обеих палат Федерального собрания, всех федеральных органов исполнительной власти и 85 региональных правительств. Доступ к сайтам региональных министерств и департаментов через сайт регионального правительства также будет бесплатным.
Принятое решение – первый шаг в реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. Бесплатный доступ к другим российским интернет-сервисам обсуждается.
«Повседневной жизненной необходимостью для людей стал сегодня и интернет. Причем Россия – одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы, – заявил глава государства. – В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект “Доступный интернет”, по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик».
Владимир Путин добавил, что «высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и наших граждан, создать широкое пространство для образования и творчества, для общения, для реализации социальных и культурных проектов».

15.08.2025
"Народный бюджет" на ремонт фасада
Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов региональной программы «Народный бюджет».

15.08.2025
Ориентир на здоровье
Представители сферы образования Ливен в составе команда Орловской области риняли участие в федеральном семинаре.

15.08.2025
Осень не за горами
В Ливнах близится к завершению активная фаза подготовки домов к отопительному сезону.