2019-10-07 10:31:28
Успеть до зимы

Продолжается работа по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Октябрьская. В пятницу глава города Сергей Трубицин провел на крупнейшей строительной площадке города рабочее совещание с участием руководителя подрядной организации ООО «Стройдом» Максимом Жиронкиным, заместителем главы администрации города по социальным вопросам Виталием Середой, и.о. начальника управления культуры молодежной политики и спорта администрации города Людмилой Альшановой и начальником отдела по физической культуре и спорта этого управления Русланом Слукиным.
На площади порядка 9 000 квадратных метров уже угадываются проектные решения нового спортивного объекта города: зоны разграничены, бордюры установлены, асфальтовые работы завершены. Работала техника, выравнивая прилегающую территорию, специалисты наносили резинокордовое покрытие. Установлены кабины раздевалок и административных помещений (тренерская, медицинская).
Рабочая группа под руководством Сергея Трубицина и представители подрядной организации обсудили ряд текущих вопросов. Уточнили проектную энергомощность объектов, системы освещения и видеонаблюдения на объекте, а также места расположения мусорных контейнеров и туалета. Сергей Александрович обратил внимание на необходимость оборудования помещений обогревателями и мебелью. Обсудили соблюдение сроков контракта, даты поставки предусмотренного проектом оборудования и инвентаря, в том числе ограждения. Максим Жиронкин заверил, что пока оснований для тревоги нет. Если не внесет корректив погода, объект будет сдан своевременно – в ноябре.
В результате реализации этого масштабного проекта в плотнозаселенном микрорайоне нашего города, по соседству с территориями Славянского сада и храма Георгия Победоносца, появится современная спортивная площадка с искусственным покрытием, где разместятся беговая дорожка, площадка для стритбола и воркаута, футбольное поле, которое в зимний период будет использоваться как хоккейный корт. Для удобства зрителей предусмотрена трибуна на 100 посадочных мест, а также парковка для автомобилей.
Делегация администрации города заглянула в Славянский сад. Здесь объектом внимания, в первую очередь, стал лучно-стрелковый тир. Руководитель подрядной организации ООО «Монтажстрой» Игорь Удалов и предприниматель Сергей Клушин, который возглавляет инициативную группу ливенцев, выступающую стороной софинансирования проекта, ответили на вопросы главы города.
Первый вопрос - безопасность эксплуатации тира. Согласовали границы и материалы ограждения, которое должно опоясать опасный объект, уточнили сроки проведения работ. Обещано, что в ближайшие дни в парке включится система освещения. Смонтированная сцена произвела на членов рабочей группы благоприятное впечатление, хотя отдельные недочеты рекомендовано исправить. В целом работа на объекте близится к завершению.
Общая стоимость средств, направленных на обустройство Славянского сада по региональной программе «Народный бюджет» составила около 2,9 миллиона рублей в 2018 году и порядка 3,9 миллиона рублей в 2019 году.

15.08.2025
"Народный бюджет" на ремонт фасада
Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов региональной программы «Народный бюджет».

15.08.2025
Ориентир на здоровье
Представители сферы образования Ливен в составе команда Орловской области риняли участие в федеральном семинаре.

15.08.2025
Осень не за горами
В Ливнах близится к завершению активная фаза подготовки домов к отопительному сезону.