Понедельник, 22 июня 2026

Программа празднования Дня города Ливны

2019-07-10 09:34:40

2020 год в России станет годом памяти и славы

2020 год в России станет годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы»,— говорится в документе.

Правительству РФ поручено в течение месяца обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Их организацией будет заниматься комитет «Победа» под координацией руководителя администрации президента Антона Вайно. Региональным властям также рекомендовано проводить необходимые мероприятия в рамках Года памяти и славы.

Ранее Президент России учредил юбилейную медаль, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учрежденной медалью наградят участников войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и иностранных граждан, которые сражались в рядах Вооруженных Сил СССР в годы войны.


Все новости и объявления

В Ливнах чествовали медицинских работников

19.06.2026

В Ливнах чествовали медицинских работников

В ГЦК "Лидер" отметили День медицинского работника: награды, концерт и слова признательности тем, кто стоит на страже жизни

 
Тропой разведчика

19.06.2026

Тропой разведчика

В преддверии Дня памяти и скорби состоялся захватывающий военно-исторический квест.

 
День памяти и скорби

19.06.2026

День памяти и скорби

Приглашаем принять участие в патриотическом мероприятии 21 июня в 20.00 у братского захоронения в городском парке.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода