Суббота, 14 февраля 2026

2019-02-15 07:57:31

Обращение в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ветераны боевых действий! Уважаемые ливенцы!

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который в России отмечается 15 февраля, в нашем городе – не рядовая дата. Каждый год она объединяет ливенцев, которые выражают уважение к памяти погибших воинов, к мужеству участников боевых действий, признательность ветеранам локальных конфликтов, участвующим в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Эта важная работа в нашем городе проводится системно, в тесном взаимодействии с членами Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов».

В 2019 году отмечается 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Разработана программа памятных мероприятий, которые призваны сохранить важную страницу отечественной истории, непредвзятое отношение к фактам и событиям. Чтобы современная молодежь помнила опыт своих отцов, которым пришлось в мирное время взять в руки оружие и, подчиняясь воинскому приказу, отправиться в чужую страну воевать. Чтобы наши дети росли достойными сынами своего Отечества.

Всем, кто с честью исполнял служебный долг, выражаем искреннюю признательность за верность присяге, мужество и патриотизм. Желаем вам, вашим родным и близким, всем ливенцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов


Все новости и объявления

Вечная память героям

13.02.2026

Вечная память героям

Сегодня в Сквере воинов-интернационалистов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 37 ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 
Тридцатилетняя традиция

13.02.2026

Тридцатилетняя традиция

12 февраля школа №6 провела 30-й юбилейный лыжный переход.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода