2018-07-04 12:18:07
Режим ЧС отменен, но карантин действует

В связи с выявлением вируса гриппа птиц Постановлением администрации города Ливны с 23 июня для органов управления и сил Ливенского городского звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций был введен режим функционирования чрезвычайной ситуации и установлен местный уровень реагирования.
На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации отменён, но до 21 июля 2018 года продолжаются карантинные мероприятия. Зона наблюдения ограничена радиусом в 10 км от очага заболевания. Специалисты проводят ежедневный мониторинг, профилактические мероприятия и разъяснительную работу с населением. Всего в ходе профилактических мероприятий было ликвидировано боле 100 птиц. Однако по решению главы региона, потери жителей будут компенсированы из резервного фонда Правительства Орловской области.
Кроме того, по-прежнему действует запрет на ввоз, вывоз и продажу живой птицы. Нельзя допускать свободный выгул птицы за пределами дворовой территории домовладений, расположенных в непосредственной близости от выявленного очага вируса (пер. Парковый). О фактах нарушений следует сообщить в Россельхознадзор.

04.08.2025
Юные друзья десантников
2 августа, в День Воздушно-десантных войск России, в Ливнах состоялось торжественное посвящение в юные десантники учащихся кадетского класса школы № 6.

04.08.2025
Победа у "Золотой рыбки"
Детский сад №20 нашего города признан лучшим в Орловской области.