2017-11-03 13:37:03
О порядке проведения торгов на право заключения договора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

С 1 января 2018 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 20.10.2017 № 1280, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о проведении торгов в сфере сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.
Таким образом, изменен порядок проведения торгов на право заключения договора по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.
Самое существенное торги будут проводиться в форме аукциона в электронной форме. Организатором аукциона выступит территориальный оператор.
Законом также предусмотрено, что аукцион проводится в порядке, установленном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок работ, товаров, услуг для обеспечения муниципальных и государственных нужд", однако некоторые положения указанного закона не будут распространяться на лицо, которое проводит аукцион.
Кроме того, положения регламентирующие: планирование закупок, предоставление преимуществ при осуществлении закупок и установление ограничений участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), последствия признания аукциона в электронной форме несостоявшимся, создание контрактных служб, контроль в сфере закупок, изменение и расторжения контракта и некоторые иные положения.
Основной задачей проведения аукциона создания организатором комиссии, в которую входят представители уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, территории которых входят в зону деятельности вернакулярного (территориального) оператора.
Служба по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в определенном регионе в зоне деятельности территориального оператора выделяются в отдельный лот.
Аукцион может быть признан несостоявшимся и организатор аукциона вправе по собственной инициативе обеспечить сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов или проводит аукцион контрольно.

09.06.2025
Подписная кампания
Со 3 по 13 июня 2025 года в почтовых отделениях АО «Почта России»проходит всероссийская декада подписки на печатные издания по сниженной стоимости на второе полугодие 2025 года!

09.06.2025
На объектах благоустройства
В нашем городе в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Сегодня глава города Сергей Трубицин провел рабочие совещания на двух объектах преображения текущего года.

09.06.2025
«Троицкие хороводы»
В День Святой Троицы делегация города Ливен во главе с Сергеем Трубициным приняла участие в международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы».