2017-03-02 14:24:05
Демонтировать мост необходимости нет
По их данным, ко 2 марта река поднялась на 20 сантиметров. Продолжается активное таяние снега. Все службы города готовы к обильному паводку. Главный вопрос, который сегодня стоит перед городской властью, сохранность пешеходной переправы через реку Сосна, возведенной, как временное сооружение, на период реконструкции беломестненского моста.
Глава города пригласил все заинтересованные службы в район проведения ремонтных работ. По мнению Н.В. Злобина, паводок сегодня проходит в спокойном режиме. Однако, резкий подъем воды в Сосне могут спровоцировать дожди, выпадение которых планируется в ближайшие дни. В случае ледохода и большого подъема уровня Сосны, вода может существенно повредить и временную переправу, и металлические конструкции, возведенные для ремонтных работ.
Специалисты подрядной организации заверили, что они учли все негативные последствия, которые может принести паводок. Сегодня принимаются необходимые меры для защиты техники и рабочих площадок.
Участники совещания пришли к выводу, что демонтировать пешеходный мост через реку пока нет необходимости. Но глава города дал поручение круглосуточно контролировать уровень подъема Сосны. Данные не менее трех раз в день сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу города. С пешеходной переправы для облегчения прохождения воды уже сняли крышу и деревянную обшивку, в ближайшее время уберут ограждения. В случае угрозы затопления нижней части временного моста, движение по нему будет приостановлено. На этот случай есть предварительная договоренность с пассажирскими перевозчиками об увеличении количества единиц транспорта на маршрутах, пролегающих через слободу Беломестное.
01.10.2026
Школе №9 города Ливны – 60 лет
В городском центре культуры «Лидер» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию основной общеобразовательной школы № 9
30.09.2026
Приступили к работе
В администрации города Ливны прошло первое заседание городского Совета народных депутатов седьмого созыва
30.09.2026
Вопросы безопасности на повестке
В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии






















