Пятница, 1 августа 2025

2011-03-09 10:21:24

Администрация города Ливны сообщает

Минувшие выходные были насыщены различными мероприятиями. В воскресенье большинство ливенцев отдыхало на площади Победы. Там прошли массовые гулянья по случаю Проводов русской Зимы.

В воскресное утро на площадь Победы отметить Масленицу поспешили многие ливенцы. Праздничное настроение поддерживалось веселыми играми, шутками и прибаутками. Дарили ливенцам музыкальные композиции солисты Центра молодежи «Лидер» и Центра народного творчества и досуга.

Провожали зиму и зазывали весну ливенцы различными способами. Кто-то веселился возле сцены. А некоторые принимали участие в спортивных состязаниях. Мальчишки проходили серьезные испытания ударами мешков. Наделенные силой мужчины состязались, скрестив руки в армрестлинге, поднимали наибольшее количество раз гирю. На это отводилось 30 секунд. В городском парке по традиции прошел конкурс «Кто быстрее снимет приз со столба», где многие жители показали свою ловкость. А малыши в это время от всей души резвились на снежной горке.

В воскресный день ливенцы готовились к Великому посту и по давней традиции просили друг у друга прощенья. Гулянье в Ливнах продолжалось в течение всего дня.


Все новости и объявления

Спортивные и активные

31.07.2025

Спортивные и активные

В физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города прошел спортивный праздник.

 
Территория смыслов

30.07.2025

Территория смыслов

Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода