Воскресенье, 17 августа 2025

2016-10-26 12:43:04

Особое внимание

       Орловская область одна из немногих, куда не добралось опаснейшее заболевание - африканская чума свиней. В то же время вирус продолжает уничтожать целые поголовья сельскохозяйственных животных, нанося непоправимый вред экономике страны и регионов.
       По данным Департамента ветеринарии Министерства Сельского хозяйства, в 2016 году АЧС продолжает распространяться, в том числе и на территории соседних с Орловской областей. 19 октября 2016 года АЧС зарегистрирована в Воронежской области. Вирус выявили на производственных площадках одного из агропромышленных комплексов. Опасность в том, что если африканская чума появится на Орловщине, то это принесет непоправимый ущерб экономике. Задача областной и местных властей – не допустить проникновения на территорию муниципальных образований страшного вируса. 16 сентября 2016 года в Малом зале Правительства Орловской области прошла научно-практическая конференция на тему « Современная эпизоотическая ситуация, профилактика и меры борьбы с особо опасными заразными болезнями животных».
     По итогам конференции муниципальным образованиям области было рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением всех рекомендаций и мер профилактики африканской чумы свиней.






Елена Киселева

Все новости и объявления

"Народный бюджет" на ремонт фасада

15.08.2025

"Народный бюджет" на ремонт фасада

Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов региональной программы «Народный бюджет».

 
Ориентир на здоровье

15.08.2025

Ориентир на здоровье

Представители сферы образования Ливен в составе команда Орловской области риняли участие в федеральном семинаре.

 
Осень не за горами

15.08.2025

Осень не за горами

В Ливнах близится к завершению активная фаза подготовки домов к отопительному сезону.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода