Четверг, 17 сентября 2026

2016-10-12 11:14:15

Форум приемных семей

        С 9 по 12 октября в городе Сочи проходит Всероссийский форум приемных семей.
      В церемонии открытия форума принимала участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Также участниками форума приемных семей стали представители законодательной и исполнительной властей РФ, Общественной палаты РФ, региональных органов власти, органов опеки, учебных и научных организаций. На форум приехали около 360 замещающих семей со всей России.
     Наш регион в Сочи представляют три семьи. Одна из них – ливенская семья Митюрёвых. Ольга Васильевна в 2016 году взяла под опеку троих детей. В рамках форума проходит серия тренингов, семинаров и мастер-классов. На круглых столах рассматриваются вопросы эффективности подготовки и сопровождения семей, принявших на воспитание детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
     На форуме было отмечено, что государственная политика в области усыновления должна быть направлена на ликвидацию сиротства как социального явления. В первую очередь этому способствуют многочисленные программы, призванные поддержать семьи, готовые принять на воспитание детей из интернатных учреждений.
     В настоящее время в Ливнах более 90 детей находятся под опекой, из них 37 воспитываются в приемных семьях.

Елена Киселева

Все новости и объявления

Подготовка к отопительному сезону

17.09.2026

Подготовка к отопительному сезону

В городе полностью подготовили жилой фонд к отопительному сезону 2026 – 2027 годов

 
В пятерке лучших

17.09.2026

В пятерке лучших

Школа №1 вошла в топ-5 на «Президентских спортивных играх», впереди новые старты

 
В числе сильнейших учителей страны

17.09.2026

В числе сильнейших учителей страны

Олег Батунов достойно представляет город на конкурсе "Учитель года России"

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода