2016-07-06 13:42:20
В Ливнах планируется возобновление выпуска спиртовой продукции

6 июля исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин встретился с директором ООО УК «Этанол» С. Е. Ошеровым. Сергей Евгеньевич Ошеров заверил, что при имеющихся производственных ресурсах, предприятие готово к возобновлению выпуска продукции. Дело за лицензированием. Предыдущие попытки получить необходимую лицензию не имели успеха. Сейчас документация приводится в соответствие с требования действующего законодательства и в течение осени ООО УК «Этанол» планирует получить разрешение на право работы в сфере производства спиртовых напитков. В случае положительного решения вопроса, возможно уже в начале 2017 года на прилавках ливенских магазинов снова появится водка местного производства с известным в свое время товарным знаком. Предприятие имеет право на использование товарного знака бывшего спиртзавода с изображением колоса, яблока и колбы – симоволами спиртового производства.
По словам директора управляющей компании, завод сможет обеспечить выпуск до 100 000 бутылок в месяц. Реальный объем производства будет зависеть от спроса и возможностей реализации.
Исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин, посетив цеха предприятия, отметил, что возобновление работы спиртзавода необходимо городу. Еще одно перерабатывающее производство обеспечит создание до 80 новых рабочих мест. А налоговые отчисления предприятия смогут стать подспорьем для городского бюджета.

15.08.2025
"Народный бюджет" на ремонт фасада
Центр творческого развития им. Н. Н. Поликарпова стал победителем конкурсного отбора инициативных проектов региональной программы «Народный бюджет».