Пятница, 17 мая 2024

2015-12-23 09:26:17

Заслуженная награда

22 декабря 2015 года в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса городов «Дети разные важны!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
       Город Ливны на церемонии представляли глава города Л. И. Фаустов и начальник отдела опеки и попечительства администрации города Т.В. Воробьева.
     Заместитель председателя Совета Федерации, председатель конкурсной комиссии Галина Карелова, открывая церемонию, подчеркнула высокую значимость ежегодных конкурсов «Дети разные важны», в которых участвуют города России. «Главная цель конкурса в том, чтобы у каждого ребенка было детство: чтобы дети не оставались сиротами при живых родителях, не подвергались насилию, не оставались наедине с проблемами», - отметила вице-спикер СФ. Благодаря конкурсу становится все больше людей, участвующих в этом движении, находятся новые материальные и нематериальные ресурсы, которые помогают создавать комплексную систему помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, добавила Галина Карелова.
        В этом году 131 город из 51 региона Российской Федерации представил конкурсной комиссии работы, в которых показано, что и как делается для детей с нелегкой судьбой, как организована профилактика детского неблагополучия, как идет работа с родителями, как создается дружественная для ребенка социальная среда. Среди претендентов на победу в категории городов с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек был и город Ливны .
      По результатам всех этапов материалы, представленные конкурсной комиссии отделом опеки и попечительства администрации города Ливны и система работы с детьми, выстроенная в городе была признана лучшей. На церемонии награждения Л.И. Фаустову был вручен диплом победителя.
     Лидером, среди административных центров, стал Архангельск, среди городов с населением 100 тысяч человек и более - Сызрань (Самарская область), среди городов с населением менее 20 тысяч человек – Кратово.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».