Пятница, 17 мая 2024

2015-12-18 15:04:14

Межрайонный семинар

18 декабря 2015 года в администрации города Ливны состоялся межрайонный семинар по вопросам градостроительной деятельности и архитектуры.

На  семинар были приглашены начальники отделов архитектуры и градостроительства муниципальных образований пяти районов Орловской области, главы администраций сельских поселений.

В начале мероприятия первый заместитель главы администрации города Ливны С.А. Трубицин поприветствовал присутствующих , рассказал о градостроительной деятельности, которая ведется на территории Ливен. Организаторы семинара – управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области обозначили главные вопросы, которые необходимо было обсудить собравшимся.

Почти год местные архитекторы работают в условиях перераспределения полномочий между муниципалитетами и областной властью. Начальник управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области Ю.Г. Кириенков рассказал об основных целях и задачах, которые сегодня стоят перед управлением, о том, чего удалось достигнуть за время работы и намеченных перспективах по построению единой концепции архитектурной системы области. « Главное, - отметил, Ю.Г. Кириенков,- за короткий срок выстроена система скоростного принятия решений по основным вопросам».

Говоря о будущем, участники семинара обозначили, что  основной целью градостроительной деятельности должно быть направление потенциала городов и сельских поселений на реализацию своих инвестиционных ресурсов.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».