Пятница, 17 мая 2024

2015-12-08 12:53:01

Внеочередное заседание

В повестке дня внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было 3 вопроса. Главный из них – усиление мер пожарной безопасности в домах частного сектора.
        Необходимость данного совещания обусловлена ухудшением пожарной обстановке в городе. В 2015 году на территории Ливен произошло 6 пожаров, в которых погибли люди. Последний случился 4 декабря. На улице Елецкая сгорел частный дом. Хозяева – пожилая пара погибли в огне.
       В связи с этим председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности первый заместитель главы города С.А. Трубицин отметил необходимость принятия срочных и жестких мер усиления противопожарной безопасности. По мнению С.А. Трубицина, принять участие в работе по профилактике пожаров должны все структуры: муниципальная власть, пожарные службы, участковые инспекторы, социальные службы, председатели уличных и домовых комитетов, средства массовой информации.
     На заседании приняли решение выпустить и распространить в городе специальные противопожарные памятки, провести подворный обход социально неблагополучных семей, обратить внимание на бесхозные домовладения.
     Вторым вопросом повестки была необходимость проведения инвентаризации имеющихся тепловых пушек и автономных источников электропитания в организациях города. Еще одной темой , рассмотренной комиссией, стала разработка плана эвакуационных мероприятий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории города Ливны.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».