Пятница, 17 мая 2024

2015-12-04 11:08:43

Бюджет города приняли в первом чтении

В повестке дня 52-го заседания Ливенского городского Совета народных депутатов, которое прошло в здании администрации города 3 декабря, значилось четыре основных вопроса. Главным из них было первое чтение проекта бюджета города на 2016 год.
             Прежде, чем начальник финансового управления администрации города Н.М. Парахина озвучила основные параметры и механизмы формирования казны Ливен на будущий год, заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А. Пашенцева представила прогнозный план развития города. Он не предполагает существенного улучшения социально-экономических показателей, а потому одним из принципов формирования бюджет города был поиск путей дополнительных доходов и оптимизации расходов.
            До рассмотрения бюджета депутатами его обсудили 24 ноября на публичных слушаниях, так же была проведена экспертная оценка документа контрольно счетной палатой города. Председатель КСП Е.И. Никульникова на сессии отметила, возможность принятия проекта бюджета города Ливны на 2016 год в первом чтении с доработкой как доходной, так и расходной его части.
           После обсуждения депутаты единогласно проголосовали за предложенный документ. Так же на заседании депутаты внесли небольшие корректировки в положение о наказах избирателей, утвердили план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на 1 квартал будущего года и график приема избирателей на 2016 год.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».