Пятница, 17 мая 2024

2015-12-03 13:08:09

Золотая молодежь

В зал администрации были приглашены лучшие ученики общеобразовательных организаций города, талантливая молодёжь, обладатели и номинанты ежегодных муниципальных премий 2014-2015 учебного года. В 2013 году после небольшого перерыва была возобновлена традиция отмечать лучших учеников, интересующихся наукой и активно занимающихся исследовательской деятельностью. 29 декабря 2012 года главой города Ливны было подписано постановление №105 «Об утверждении порядка присуждения ежегодных муниципальных денежных вознаграждений (премий) обучающимся общеобразовательных учреждений города Ливны». Учреждены премии имени прославленных земляков: Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских, Сергея Николаевича Булгакова, Рема Викторовича Хохлова, Афанасия Матвеевича Селищева, Николая Николаевича Поликарпова.
        Постановлением от 9 июня 2014 года №362 в вышеуказанный перечень добавлена премия имени выдающегося советского конструктора, разработчика автоматического стрелкового вооружения Аркадия Георгиевича Шипунова. 11 июня 2015 г. после рассмотрения комиссией материалов конкурсантов главой города Ливны Леонидом Ивановичем Фаустовым было подписано постановление №301 «О присуждении муниципальных денежных вознаграждений (премий) обучающимся общеобразовательных организаций города Ливны за 2014-2015 учебный год». Это учащиеся 9-11 классов, активные участники научной сферы деятельности и общественной жизни своих образовательных организаций и города. Выпускники 11-х классов 2014-2015 учебного года уже получили свои награды на городском выпускном празднике в июне.
      2 декабря Леонид Иванович Фаустов встречал тех, кто пришел им на смену и пополнил ряды талантливой молодёжи города Ливны. С трибуны звучали адресованные им поздравления и напутственные слова. Среди гостей мероприятия были председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Анатольевич Преображенский.
      Дипломы главы города и премии имени Афанасия Матвеевича Селищева вручались за особые успехи в литературно-художественном творчестве и за исследования в области русской и славянской филологии и лингвистики. Премии имени Сергея Николаевича Булгакова получили ученики, показавшие особые успехи в изучении гуманитарных наук и освещение гуманитарной составляющей естественнонаучного направления и детского технического творчества.
     Так же в этот день поздравляли лауреатов премии им. Н. Н. Поликарпова , которая вручается учащимся общеобразовательных организаций за достижения в области авиамоделизма по итогам городских, областных, российских и международных конкурсов авиамоделистов, декады научных знаний и детского технического творчества имен Н. Н. Поликарпова, или за особые успехи в изучении имеющих прикладное авиационное значение разделов учебной программы по математике, физике, информатике и ИКТ, технологии, ряду других предметов.
    Так же в Ливнах существует премия имени братьев Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских, которая вручается учащимся общеобразовательных организаций за успехи в изучении предметов физико-математического и естественнонаучного циклов. А премии имени Рема Викторовича Хохлова были удостоены учащиеся общеобразовательных организаций за научные успехи и достижения под руководством преподавателей Ливенского филиала Госуниверситета - УНПК или других вузов Российской Федерации.
     Премия имени Аркадия Георгиевича Шипунова вручалась учащимся муниципальных общеобразовательных организаций за достижения в учебно-исследовательской и проектной деятельности, которые впоследствии могут быть использованы в индивидуальных разработках, направленных на укрепление обороноспособности Отечества.
    В завершение ученики поблагодарили организаторов мероприятия, а родители пожелали им дерзости открытий, смелости принятия решений, беспредельной преданности и стремления служить России и родному городу.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».