Пятница, 17 мая 2024

2015-11-23 10:35:26

Имею право

20 ноября 2015 года в Ливнах прошел День правовой помощи детям, который приурочен к Всемирному дню ребенка, в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной Юридической помощи в Российской Федерации (протокол от 25 сентября 2013 года № 2) во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
       В этот день в зал администрации города с целью бесплатного правового консультирования были приглашены законные представители несовершеннолетних, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В зале присутствовали руководители различных служб и социальных учреждений, которые отвечали на интересующие собравшихся вопросы.
       В частности, участники мероприятия узнали о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, о порядке получения услуг в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны, о содействии в трудоустройстве, о порядке и организации оказания государственной, социальной помощи малоимущим семьям, о мерах социальной поддержки семей с детьми, причинах постановки семей на учет в КДНиЗП, содержании работы с ними, предоставлении услуг в образовательных организациях города Ливны, порядке взыскания алиментов с родителей лишенных родительских прав.
      Проведение всероссийского Дня правовой помощи детям станет в Ливнах традицией.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».